Zum Inhalt springen
Home
Abteilungen
Handball
Geräteturnen
Breitensport
Kindersport
Eltern-Kind-Turnen
Vorschulturnen
Sport für Schulkinder
Deutsches Sportabzeichen
Der TVG
Der Vorstand
Mitgliedschaft
Downloads
Downloads für Mitglieder
Interner Download
Kinder- und Jugendschutz
Sportstätten
Menü
Home
Abteilungen
Handball
Geräteturnen
Breitensport
Kindersport
Eltern-Kind-Turnen
Vorschulturnen
Sport für Schulkinder
Deutsches Sportabzeichen
Der TVG
Der Vorstand
Mitgliedschaft
Downloads
Downloads für Mitglieder
Interner Download
Kinder- und Jugendschutz
Sportstätten
Handball
Berichte
Mannschaften
Aktive
Männer 1
Frauen
Frauen 2
Männer 2
Männer 3
Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Weibliche C-Jugend
Weibliche D-Jugend
Männliche E-Jugend
Weibliche E-Jugend
Gemischte F-Jugend
Mini-Mannschaft
Abteilung
Abteilungsleitung
Trainerinformationen
Sponsoren
Onlinekalender
Berichte
Mannschaften
Aktive
Männer 1
Frauen
Frauen 2
Männer 2
Männer 3
Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Weibliche C-Jugend
Weibliche D-Jugend
Männliche E-Jugend
Weibliche E-Jugend
Gemischte F-Jugend
Mini-Mannschaft
Abteilung
Abteilungsleitung
Trainerinformationen
Sponsoren
Onlinekalender
Berichte
Mannschaften
Aktive
Männer 1
Frauen
Frauen 2
Männer 2
Männer 3
Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Weibliche C-Jugend
Weibliche D-Jugend
Männliche E-Jugend
Weibliche E-Jugend
Gemischte F-Jugend
Mini-Mannschaft
Abteilung
Abteilungsleitung
Trainerinformationen
Sponsoren
Onlinekalender
Berichte
Mannschaften
Aktive
Männer 1
Frauen
Frauen 2
Männer 2
Männer 3
Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Weibliche C-Jugend
Weibliche D-Jugend
Männliche E-Jugend
Weibliche E-Jugend
Gemischte F-Jugend
Mini-Mannschaft
Abteilung
Abteilungsleitung
Trainerinformationen
Sponsoren
Onlinekalender
Alle Spieler und Trainer der Männer 1
Zur Mannschaft
Zu den weiteren Steckbriefen
↧
Zur Mannschaft
Wähle einen Spieler
#12 Thomas Henger
#16 Niko Dietz
#97 Maurice Graf
#2 Hauke Brinz
#5 Raphael Sauer
#6 Patrick Maier
#9 Timo Jenter
#10 Luka Nicovic
#11 Valentin Talmon-l‘Armée
#14 David Friedrich
#18 Tim Bohnacker
#20 Peter Mayer
#24 Daniel Bux
#33 Tom Steudtner
#34 Lucas Fiesel
#42 Viktor Ochrimenko
#77 Tim Ziegler
#94 Rick Leyrer
#98 Luca Baur
#TR Peter Mayer
#CO Hauke Brinz
#BT Klaus Käppeler
#FI Timo Roth
#BT Klaus Käppeler
Position:
Zeitnehmer / Sekretär
Beim TVG seit:
1993
Aufgabe im Team:
–
Beim Spiel habe ich immer dabei:
Hallenschuhe & Pfeife
Lieblingsgetränk:
Cola Weizen & Rum Cola
Abschlussfahrtziel
–
Torhüter
#12 Thomas Henger
#16 Niko Dietz
#97 Maurice Graf
Feldspieler
#2 Hauke Brinz
#5 Raphael Sauter
#6 Patrick Maier
#9 Timo Jenter
#10 Luka Nicovic
#11 Valentin Talmon-l‘Armée
#14 David Friedrich
#18 Tim Bohnacker
#20 Peter Mayer
#24 Daniel Bux
#33 Tom Steudtner
#34 Lucas Fiesel
#42 Viktor Ochrimenko
#77 Tim Ziegler
#94 Rick Leyrer
#98 Luca Baur
Trainer & Betreuer
#TR Peter Mayer
#CO Hauke Brinz
#BT Klaus Käppeler
#FI Timo Roth